top of page
Поиск
  • reni891

Городская власть Рени, пытается осуществить «рейдерский захват» жилфонда?


ВТОРОЕ ПРИШЕСТВИЕ или НАШЕСТВИЕ? /Журналист А.Потылико сначала выступил в защиту мэрии, затем похоже, разобрался/ В Рени состоялся конкурс на право управления городскими многоквартирными домами. Тендер выиграла одесская «Жилищно-эксплуатационная компания», - пишет А.Потылико. Так называемый «тендер» нелегитимен. Во - первых потому что тендер не бывает с одним участником, во вторых – само проведение мероприятия нарушает действующее законодательство. /Сроки, условия, суть реформы …/.

Лантинов напомнил, что, согласно Закону «Об особенностях осуществления права собственности в многоквартирном доме», жители города могли реализовать своё право на создание ОСМД, но не использовали такую возможность. В итоге горисполком был вынужден решать вопрос о назначении управляющей компании, - пишет А.Потылико Лантинов умалчивает о том, что согласно закону, жители могут реализовать своё право до 1 июля 2017г. Горисполком не вынужден, а скорее «сливает» жилфонд за «откаты». Всё указывает именно на это. В ближайшее время исполком горсовета планирует повысить размер квартплаты с 1,20 грн за квадратный метр до, как минимум, 2,50 грн, - пишет А. Потылико. …Потом 3,75 грн., потом 4,5 грн. и т.д. И всё это для одесситов. А для наших ЧП – ничего, которые проработали не один десяток лет и тянули из болота бегемота. А теперь вон, на улицу! Вот так, мэр Плехов заботится о ренийцах. . Как быть с договорными отношениями между собственниками квартир и частными домоуправлениями? Лантинов подчеркнул, что всё происходит согласно закону. Отказ ренийских частных домоуправлений участвовать в конкурсе по выбору управляющей компании является правовым основанием для того, чтобы их место заняли одесситы, - пишет А.Потылико Договор между жильцами и ЧП могут расторгнуть только стороны подписавшие его. Неучастие в нелегитимном «тендере» никакого права не даёт. Лантинову надо смотреть законодательство, а не подгонять закон под «воровские понятия». /Ниже юрист подтверждает это/. Юрист А.Самбурский заявил, что действующие договоры между владельцами жилья и ЧП не могут утратить юридическую силу автоматически – в любом случае надо изучать прописанные условия, на основании которых может произойти расторжение таких договоров, - пишет А/Потылико. Вот вам и рейдерский захват!

А.Потылико о Водоканале и ЖКХ. -Однако очень скоро реальная жизнь в очередной раз доказала, что чудес не бывает, а бесплатный сыр по-прежнему остаётся там, где ему и надлежит быть. Одесские «благодетели» оказались обыкновенными мошенниками, которые не только не инвестировали в «Водоканал» ни копейки, но и высосали из него последние финансовые соки и выжали остатки материально-технических ресурсов. Пуская «козла в огород», то есть частный капитал – в сферу коммунального хозяйства, муниципальная власть очень и очень рискует». Остаётся надеяться лишь на то, что И. Плехов и его команда извлекут уроки из печального опыта некоторых своих предшественников и не повторят их горьких ошибок. P.S. Громада, общественные правозащитники, юрист и журналист исполкома и другие. Возмущаются, разбираются и приходят к мнению: Мэр-и-я грубо нарушает Закон, разрушает городское ЖКХ, оставляет людей без средств к существованию. Так поступают только враги народа. НЕСТОР


7 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page